Предназначена исключительно для спортсменов-парашютистов, имеющих большой опыт в прыжках на планирующих парашютах малой площади и ищущих новых ощущений. Отличается хорошей горизонтальной скоростью, мягким управлением и хорошей "подушкой" при приземлении.

"Вжик" - это планирующий двухоболочковый 7-ми секционный парашют с "косыми" нервюрами и эллиптической задней кромкой. Каждая секция парашюта разделена на три части, т.о. всего получается 21 секция, воздухозаборники каждой промежуточной секции частично закрыты для уменьшения динамического удара при наполнении купола на больших задержках. Большое колличество секций делает купол жесткостким настолько, что любое поперечное сечение купола максимально совпадает с аэродинамическим профилем. Искажения составляют всего 11,5% (по сравнению с 20% стандартных 9-ти секционных куполов). "Вжик" действительно выглядит похожим на крыло, а не на полет матраса.
Прототипом этого парашюта послужил новозеландский "Icarus EXTreme-FX", получивший в последние годы мировое признание.

Купол полностью изготовлен из ткани с нулевой воздухопроницаемостью ZP-0. Стропы - комбинированные из микролайна Spectra 725 и Spectra 500.

Парашют комплектуется камерой с коллапсирующим вытяжным парашютом, складывающимся слайдером и свободными концами.
ОП "Вжик" входит в состав парашютной системы "Гольф 4,2" с запасным парашютом К-15 и ранцем.

Источник:  http://www.parashutist.ru/